Venta de terreno esquinero Urb. Parques de Batán

venta

Venta de terreno esquinero Urb. Parques de Batán

390.000 USD

715.6 m² terreno

Descripción

Venta de terreno esquinero Urb. Parques de Batán

Ubicado en una de las zonas más exclusivas, seguras y consolidadas del sector, este terreno representa una excelente alternativa para quienes buscan construir una residencia de alto nivel o realizar una inversión estratégica en un entorno de alta plusvalía. Cuenta con 715,60 m², es esquinero y se encuentra cerca del canal, lo que le brinda una ubicación privilegiada, mayor amplitud visual, excelente ventilación y un importante potencial para desarrollar un proyecto arquitectónico moderno, funcional y con carácter. La urbanización Parques de Batán se distingue por su planificación urbanística, seguridad permanente y ambiente familiar, ofreciendo un estilo de vida integral con amenidades de primer nivel: * Canchas deportivas de pádel, tenis, pickleball y fútbol * Piscinas para adultos y niños, gimnasio y sauna * Áreas infantiles y espacios recreativos * Un imponente parque central de aproximadamente 4,4 hectáreas, ideal para disfrutar de la naturaleza, actividades al aire libre y momentos en familia Su ubicación estratégica permite un acceso ágil a centros comerciales, colegios, universidades, restaurantes y servicios esenciales, aportando comodidad y calidad de vida en el día a día. Se ofrece a un precio extraordinario de oportunidad de $545 por m², por debajo del promedio del sector, lo que lo convierte en una opción altamente atractiva tanto para vivienda como para inversión con proyección de valorización. Una propiedad que combina ubicación, entorno y condiciones únicas dentro del mercado actual, pensada para quienes buscan tomar decisiones inmobiliarias seguras y bien fundamentadas.

superficie terreno: 715.6 m²
Código de publicación (MLS-ID): 890421242-81